МФК «Николаев» уступил «Полесью» и лишился шансов на выход в УПЛ (ВИДЕО)

20:4605.06.2021

Сегодняшний матч на Центральном городском стадионе Николаева завершился со счетом 0:1 в пользу житомирян.

Об этом пишет Sportarena.

МФК Николаев – Полесье (Житомир) – 0:1 (0:0)

Гол: Островский, 55

МФК Николаев (стартовый состав): Бубенцов, Парцвания, Порох, Кулинич, Ульянов, Кушниренко, Одарюк, Куксенко, Охрончук, Паламарь, Кравченко

Полесье (стартовый состав): Яшков, Понедельник, Швец, Притиковский, Повалий, Терехов, Грицук, Чернецкий, Андрущенко, Островский, Коваль

Важный матч в рамках 29-го тура Первой лиги, в котором «Николаев» на своем поле принимал «Полесье». Подопечные Ильи Близнюка набрали хорошую форму в последних матчах и к новой игре подошли на четвертом месте в турнирной таблице, сохраняя шансы на попадание в заветную первую тройку. «Николаев» всего на одно очко отставал от «Металлиста 1925» и является одним из претендентов на повышение в классе. Если говорить о «Полесье», то команда Сергея Шищенко вряд ли сможет существенно улучшить свое положение на финише чемпионата – перед новым туром команда из Житомира занимала 11-е место в турнирной таблице.

«Николаев» подходил к новому матчу в статусе явного фаворита: хозяева не проигрывали на своем стадионе с 30 ноября прошлого года, а в последних шести играх одержали пять побед при одной ничьей. Пикантности этому противостоянию добавлял тот факт, что главный тренер «Полесья» Шищенко противостоял своей бывшей команде и наверняка хотел взять реванш за поражение в первом круге со счетом 1:3.

Начало встречи наглядно продемонстрировало, почему именно «Николаев» считался фаворитом этой игры: хозяева поля играли первым номером на старте игры и пытались забить быстрый гол, который существенно помог бы команде в дальнейшем. Опасно простреливал с фланга Кравченко, издали пробивал Куксенко – это были полумоменты у ворот «Полесья», которые не несли особой угрозы для Яшкова.

Первый опасный эпизод у ворот гостей случился на 17-й минуте, когда все тот же Куксенко пытался забить с хорошей позиции: пробил сильно, но выше ворот. Через минуту хорошо пробивал из-за пределов штрафной Охрончук, но снова мимо ворот. «Полесье» устраивала игра вторым номером, и команда из Житомира пыталась убегать в контратаки, правда делала это не самым лучшим образом, не создавая неприятностей хозяевам поля.

А на 24-й минуте «Николаев» должен был открывать счет: Одарюк классно прорвался по правому краю, прострелил точно на Кравченко, который хорошо пробил слета, мяч по уходящей траектории полетел в сторону ворот, но немного мимо. «Полесье» ответило неплохим ударом Грицука со штрафного, но после рикошета мяч ушел на угловой. Именно стандартные положения были главным оружием гостей в первом тайме. Перед свистком на перерыв мог забивать Паламарь, но с левой не сумел закрутить мяч в ворота, еще один момент не использовал Кравченко, с ударом которого справился Яшков.

А вот начало второй половины встречи перевернуло в этой игре все с ног на голову. «Полесье» неплохо огрызалось на старте второго тайма и сумело забить первым: на 55-й минуте Повалий неожиданно подключился к атаке своей команды, ворвался в штрафную и точно выкатил мяч на Островского, которому оставалось лишь расстрелять ворота – 0:1.

Безусловно, такой счет не устраивал «Николаев», учитывая и турнирную ситуацию, и хороший первый тайм в исполнении команда Близнюка. Хозяева побежали сравнивать счет, старались больше атаковать флангами и забрасывать мяч в штрафную соперника. Опасно пробивал Охрончук, но попал в защитника, а с постоянными навесами «Николаева» успешно справлялась оборона гостей. Ближе к середине второго тайма «Николаев» полностью завладел инициативой, но удары Кушниренко, Яворского и Кравченко не достигли цели.

Концовка встречи носила сумбурный характер, ведь футболисты хозяев явно начали спешить, из-за чего стали совершать много ошибок у чужих ворот. Классный момент сравнять счет был у Войцеховского, но Владислав пробил выше ворот из хорошей позиции. «Полесье» играло по счету и даже пыталось проводить свои контратаки, которые не заканчивались опасными ударами в створ Бубенцова. И даже финальный штурм ворот «Полесья» не принес «Николаеву» хотя бы ничейного результата в этом поединке, а концовка встречи запомнилась небольшой потасовкой между игроками команд.

После поражения в последнем домашнем матче сезона «Николаев» лишился всех шансов на выход в УПЛ по итогам чемпионата и остался на четвертом месте в турнирной таблице.

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» одолел луцкую «Волынь» (ВИДЕО)