В Николаеве стартовал II этап регаты «Mykolaiv River Cup» – в гонке участвует мэр (ФОТО)


15:4105.06.2021

Сегодня, 5 июня, в рамках фестивального праздника на воде в Николаеве стартовал II этап регаты «Mykolaiv River Cup».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Команды, в составе которых более 300 членов экипажа из разных городов Украины, собрались на торжественное открытие в областном яхт-клубе.

Поздравил собравшихся первый заместитель городского головы Виталий Луков. Вице-мэр пожелал всем спортивного драйва, удовольствия и попутного ветра. В шутку отметил, что считает большой честью лично открывать мероприятие в присутствии городского головы Александра Сенкевича, который выступает сегодня в качестве участника регаты.

По завершению торжественной части команды начали подготовку к старту. Всего на воду вышло 44 яхты. Напомним, во втором этапе регаты приняли участие не только опытные яхтсмены, но и команды, которые никогда раньше не занимались парусным туризмом.

– Мы собрались с целью популяризировать парусный спорт, показать, как можно интересно и полезно провести досуг. Такие меры еще раз подтверждают наш слоган “Николаев – город на волне”. Приглашаю всех горожан также участвовать в интересных активностях, а детей – в наши спортивные школы на отделение парусного спорта, – отметил в комментарии мэр Александр Сенкевич.

Вместе с мэром в команде: главный редактор онлайн-издания «НикВести» Олег Деренюга, депутат Николаевского областного совета Алена Карая, преподаватель Николаевского профессионального колледжа культуры и искусств Алексей Павлищев, основательница сети магазинов по продаже оружия Татьяна Яшкина. Именно эта команда – участница реалити-шоу «Регата», которое можно посмотреть на фейсбук-странице и YouTube ТРК «МАРТ». Также посмотреть серии можно в эфире телеканала пятницам, в 18:45.

Продлится регата два дня. Команды должны преодолеть маршрут “Николаев – Волошская коса – Николаев”. Награждение победителей состоится 6 июня на 8-м причале.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве прошла традиционная парусная регата «Кубок «Кредо»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube