“Железная Нация 7” и Кубок Дениса Янтаря: в Николаеве прошли соревнования тяжелоатлетов (ФОТО)


13:5131.05.2021

На выходных, 29-30 мая, в Николаеве состоялся всеукраинский турнир по пауэрлифтингу «Железная Нация 7″.

Заявки на участие подали более 150 спортсменов.

Об этом сообщают организаторы и основатели турнира – партия «Национальный Корпус» и Вадим Маринич.

В этом году участники выполняли жим лежа, приседания с весом и становую тягу. Проводились соревнования два дня: в первый день соревновались любители, а во второй – профессионалы.

Примечательно то, что турнир объединил мужчин и женщин не только с разных городов, но и разных весовых категорий, спортивных умений и возрастов. Самому младшему участнику было 17 лет, самому старшему – за 50. Также в соревнованиях состязались участники АТО и действующие военнослужащие ВСУ.

По словам организатора, главы ОО “Спортивный Корпус” и руководителя штаба “Национальный Корпус” Александра Глущенко, в этому году на турнире учредили новый трофей – кубок имени Дениса Янтаря.

“С этого года у турнира будет именной трофей – это кубок Янтаря. Денис Янтарь был одним из инициаторов и основателей «Железной Нации», прилагал немало усилий для его развития и популяризации. Кубок будет переходным, его получит сильнейшая команда тяжелоатлетов. Сегодня его вручат лучшим спортсменам родители Дениса. В этом турнире – душа их сына и нашего друга”, – прокомментировал Александр Глущенко.

Назовем победителей соревнований:

жим лежа:

I – Громов Эрнест (Севастополь) – 230 кг (при личном весе 89 кг);

II – Шевченко Александр (Одесса);

III – Тарасов Александр (Николаев);

становая тяга:

I – Бодров Андрей (пгт Делятин, Ивано-Франковская область) – 295 кг (при личном весе 76 кг);

II – Шевченко Александр (Одесса);

III – Тарасов Александр (Николаев).

Абсолютным победителем в категории пауэрлифтинг стал Александр Тарасов из Николаева – 925 кг. суммарно за три движения (жим лежа, приседания с весом и становая тяга).

Переходной Кубок памяти Дениса Янтаря получила команда из трёх спортсменов-победителей: Александр Шевченко (Одесса), Эрнест Громов (Севастополь) и Андрей Бодров (пгт Делятин, Ивано-Франковская область).

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» одолел луцкую «Волынь» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube