“Остров зверей” в Николаевском зоопарке планируют открыть ко Дню города (ФОТО)


14:0027.05.2021

В Николаевском зоопарке продолжается строительство летних вольеров комплекса “Остров зверей”.

Объект посетил советник городского головы Сергей Карцев, где провел рабочее совещание с участием руководителя заведения Владимира Топчего, проектантов УКС городского совета и работников подрядной компании, выполняющей работу.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Участники совещания обсудили технические моменты и календарный план работ. Комплекс в эксплуатацию планируют сдать в сентябре 2021 г., когда будет праздноваться 120-летний юбилей зоопарка и День города.

Владимир Топчий рассказал, что “Остров зверей” по сложности строительства не имеет аналогов. Отметил: подрядчики подходят к делу внимательно и ответственно. Качеством работ в целом доволен.

Сейчас на территории залит фундамент, началось возведение стен, устанавливаются металлические конструкции вольеров. Обустраиваются выходы из павильона, где сейчас содержатся животные, ведутся фасадные работы.

В новой локации разместят ягуаров и леопардов. Большие кошки будут находиться в комфортных условиях, максимально приближенных к естественным. Смогут нежиться на солнышке и наслаждаться свежим воздухом, что непременно будет радовать посетителей зоопарка.

Напомним, этот участок простаивал с 1978 года, когда заведение переехало на новое место. Вопрос сдвинулся только в 2017-м, когда по инициативе директора Владимира Топчего за счет зоопарка была изготовлена проектно-сметная документация объекта «Остров зверей». Всего на сооружение второй очереди “Острова зверей” из городского бюджета направлено около 16 млн грн.

Как сообщало Інше ТВ, в ноябре 2020 года в Николаевском зоопарке приступили к строительству летних вольеров для крупных кошек – обещают, будет – как в Европе (ФОТО, ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube