В Николаеве более 100 хоров и около 1000 певцов споют гимн Украины. Уже скоро


19:2326.05.2021

Массовое исполнение гимна Украины по случаю тридцатилетия Независимости страны объединит на Соборной площади Николаева более ста хоровых коллективов и около 1000 исполнителей со всей области. Об этом сегодня, 26 мая, шла речь в ходе заседания организационного комитета под председательством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Юрия Гранатурова.

В следующую субботу, 5 июня, на Соборной площади областного центра с участием столичных специалистов-телевизионщиков будут записывать видео версию одновременного массового исполнения гимна сотней хоровых коллективов Николаевщины. Впоследствии отснятый видеоматериал используют при подготовке общенационального телепроекта по случаю 30 годовщины Независимости Украины.

«Это очень положительный момент. И мне очень приятно, что мы становимся частью такого проекта. В течение последних лет мы сохранили основные наши ценности – украинское слово, язык и письменность, веру, украинскую песню. Яркое и позитивное действо, к которому мы все с вами готовимся, даст нам возможность продемонстрировать незаурядные таланты Николаевской области», – отметил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров, передает пресс-служба ОГА.

Во время совещания с участием представителей структурных подразделений облгосадминистрации, Николаевского горисполкома, ГУ ГСЧС в Николаевской области, управления здравоохранения были проговорені все организационные моменты подготовки видеоверсии исполнения гимна Украины.

Напомним также: Проект музея-крейсера завяз в донных илах Южного Буга: в ОГА предлагают оставить корабль на фарватере и проложить к нему мост



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube