Юные каратисты из Николаева достойно представили город на Dnipro Challenge Cup (ФОТО)

17:5124.05.2021

22 мая в СК “Олимпия+” города Днепр прошел региональный турнир Dnipro Challenge Cup, в котором приняли участие более 300 каратистов из 6 областей, представлявших 14 клубов.

В Днепр поехали сразу три николаевских клуба – «Олимпик», «Доминант» и «Инвиктус», которые выставили 56 юных каратистов в 63 категориях.

Об этом сообщили в Николаевской федерации каратэ, передает Інше ТВ.

На соревнованиях был разыгран 71 комплект наград, но основные поединки были среди спортсменов. Для николаевских клубов этот турнир стал возможностью дать опыт начинающим каратистам.

По итогам турнира юные николаевцы завоевали 31 награду, а клуб «Олимпик» занял четвёртое общекомандное место, воспитанники которого завоевали 6 золотых наград, 4 серебряных и 13 бронзовых. В копилке «Доминанта» – по одному «золоту» и «бронзе» и 2 «серебра», у «Инвиктуса» – 2 «серебра» и 1 «бронза».

Как отмечается в сообщении, на итоговый результат повлиял как состав наших клубов, так и розыгрыш наград в старших категориях, где были представлены по одному-два спортсмена местных команд.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские паралимпийцы добыли еще 4 награды на чемпионате Европы (ФОТО)