Николаевские спасатели выезжали на 4 пожара за сутки. Что тушили? (ФОТО)


10:5622.05.2021

В течение 21-22 мая спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области четыре раза привлекались к ликвидации пожаров на территории частных жилых секторов.
Вчера, 21 мая, о пожаре хозяйственного здания на территории частного домовладения по ул. Тикшина с. Новоалександровка Братской объединенной территориальной общины Вознесенского района сообщили в 08:49. Спасатели 10 государственной пожарно-спасательной части в 09:32 ликвидировали пожар на площади 30 кв. м, его причина устанавливается.
В 9:51 сообщили о пожаре на ул. Соборности в г. Вознесенск. К месту возгорания были направлены пожарные 12 ДПРЧ. Пожар мусора в помещении неэксплуатируемого здания на площади 5 кв. м ликвидирован в 10:02, его причиной стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.
В 19:49 сообщили о пожаре жилого дома по ул. Набережная с. Привольное Привольненской ОТГ Баштанского района.
Спасатели 7 ДПРЧ совместно с работниками местной пожарной команды «Привольное» в 20:35 пожар ликвидировали на площади 25 кв. м, его причиной стало короткое замыкание электросети.

Сегодня, 22 мая, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Мастерская в Николаеве. По прибытию пожарных 2 и 3 ДПРЧ и дежурной смены оперативно-координационного центра установлено, что горит мусор в неэксплуатируемом здании.

В 03:44 пожар ликвидировали на площади 20 кв. м. От огня спасены два смежных жилые дома, причина пожара устанавливается.
Всего от ГСЧС на пожарах работало 21 человек и 7 единиц техники. Дополнительно осуществлялся подвоз воды техникой фермерского хозяйства «Прогресс», привлекались работники МПК «Привольное», сотрудники полиции и карета скорой медицинской помощи.

Напомним, в Николаеве спасли 19-летнюю девушку, оказавшуюся в реке в 80 метрах от берега (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube