МФК «Николаев» минимально победил «ВПК-Агро» (ВИДЕО)

19:4521.05.2021

Сегодняшний матч на Центральном городском стадионе Николаева завершился со счетом 1:0 (1:0) в пользу «корабелов».

Об этом пишет Sport Arena.

Николаев (стартовый состав): Бубенцов, Порох, Кушниренко, Кулинич, Ульянов, Охрончук, Росляков, Одарюк, Куксенко, Паламар, Кравченко.

ВПК-Агро (стартовый состав): Шелихов, Агапов, Ксенз, Гадрани, Билый, Палюх, Коберидзе, Ляшенко, Беляев, Кулиш, Кича.

Гол: Кушниренко, 3 (пен.)

Имеющий лишь математические шансы на выход в УПЛ «Николаев» на своем поле в 27-м туре принимал крепкого середняка Первой лиги — «ВПК-Агро». В 2021 году команда Ильи Близнюка проиграла лишь дважды, да и то «Вересу» и «Металлисту 1925», однако все же стабильности «корабелам» не хватает, ведь некоторые игры они сводили к необязательным для себя ничейным результатам.

«ВПК-Агро» в своем первом сезоне в Первой лиге сразу же не дает себя в обиду, заставляя даже опытных соперников относиться к себе с уважением. Впрочем, в первом круге между командами борьбы не получилось — «Николаев» в Днепре оказался сильнее со счетом 4:0. Стоит отметить, что из-за дисквалификации у «Николаева» сегодня отсутствовал защитник Темур Парцвания, а «ВПК-Агро» пришлось обойтись без хавбека Ивана Будняка.

«Николаев» начал матч «с места в карьер», уже на второй минуте заработав пенальти. Богдана Куксенко в собственной штрафной сбил Гиорги Гадрани, после чего Евгений Петренко из Одессы без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти исполнил Богдан Кушниренко, который пробил в противоположный от вратаря Шелихова угол — 1:0. Лучший старт для «Николаева» тяжело было придумать. Далее «корабелы» продолжили играть первым номером, хотя и «ВПК-Агро» иногда отвечал своими атаками — в частности, можно вспомнить удар от Станислава Кулиша.

Активный на поле у «Николаева» Богдан Куксенко, который заработал пенальти, мог забивать и сам, но его удар из хорошей позиции в подкате заблокировал Сергей Палюх. В целом «ВПК-Агро» довольно пассивно действовал в первом тайме, практически не убегая к воротам Андрея Бубенцова. Нельзя сказать, что у хозяев впереди все получалось, но даже с довольно посредственной игрой впереди «корабелы» смотрелись гораздо лучше гостей из Днепропетровской области. В конце тайма хорошо прорывался вперед Владимир Одарюк, но пробил не слишком уверенно. 1:0 к перерыву.

Почти сразу после выхода команд из раздевалок хороший удар со штрафного с острого угла нанес Павел Ксенз по воротам «Николаева» — Бубенцов кулаками отразил мяч. Игроки «ВПК-Агро» вышли заряженными на вторую половину, явно проведя серьезный разговор с Сергеем Соловьевым в перерыве, а «корабелы» сразу же получили сигнал играть осторожнее и не забывать, что преимущество у них всего лишь в один мяч. Позже гости заработали опасный штрафной после фола Кушниренко, но неудачно его разыграли.

Активности от команды Соловьева на старте второго тайма быстро поутихли, после чего матч вновь вошел в неспешный ритм без большого количества опасных моментов. Лишь на 67-й минуте реальный шанс отличиться был у Сергея Кравченко, который после шикарной передачи от Куксенко вблизи не сумел переиграть Шелихова. «ВПК-Агро» ответил атакой через левый фланг, когда неплохо подавал Шмыгельский, но не сумел сориентироваться на линии вратарской Кулиш и переправить мяч хотя бы в сторону ворот Бубенцова. Чуть позже Тыщенко нанес удар головой после подачи Ксенза, но попал, кажется, в Кушниренко, а вторым темпом случился очень спорный эпизод, когда арбитр мог назначать пенальти в ворота «Николаева» — Кулинич в подкате, как казалось, сбил Шмыгельского, но Евгений Петренко фола не увидел.

Концовка матча прошла спокойно, за исключением дальнего выстрела Нечипоренко, когда в прыжке гостей спас Шелихов, а также удаления одного из представителей тренерского штаба «ВПК-Агро», который, видимо, так и не простил Козыряцкому эпизод с падением Шмыгельского в штрафной, и вышел на поле спорить с судьей. «Корабелы» добыли минимальную победу, хотя в целом игра обеих команд не слишком впечатлила, и справедливым счетом можно было бы считать ничью.

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» одолел «Кремень»