6 июня в Николаеве пройдет «Полумарафон Новая почта» в адаптивном офлайн-формате


15:1821.05.2021

Сезон забегов Новой почты и New Run продолжается. Николаев, как и все города-участники, находится в «желтой» эпидемиологической зоне, что позволяет провести безопасные старты с учетом всех карантинных требований.

Об этом сообщила пресс-секретарь «Новой почты» Оксана Тарасенко, передает Інше ТВ.

«Полумарафон Новая почта. Николаев» стартует 6 июня с Соборной площади. Зарегистрироваться на забеги можно на сайте https://newrun.com.ua/mikolaiv2021.html.

Участникам доступны забеги на дистанции от 1 до 21 км, а также в эстафета на 21 км и командная гонка на 5 км. На маршруте предусмотрено все необходимое для комфортного забега: раздевалки, пункты охлаждения, питания и гидратации, медицинское сопровождение на трассе и финише.

Во время забегов будут приняты надлежащие меры безопасности: температурный скрининг, масочный режим, социальная дистанция, ограниченное количество участников на детских дистанциях – не более 100 человек, средства дезинфекции, отсутствие мест для зрителей, старт группами с временным интервалом между бегунами, а для регистрации результатов – персональные чипы с номером участника.

Полный перечень мероприятий для каждого события зависит от того, в какой карантинной зоне находится город-участник:

• В «зеленой» зоне забеги пройдут с температурным скринингом, социальной дистанцией и масочным режимом перед стартом;

• В «желтой» зоне дополнительно огражден маршрут, стартовый городок будет доступен только для участников, а количество участников детских забегов – ограничено. Старт будет происходить с 10-секундным интервалом;

• В «оранжевой» зоне будет двойной закрытый периметр стартового городка. Забеги пройдут без зон для зрителей;

• В «красной» зоне старты пройдут через 2-3 недели после отмены жестких карантинных ограничений в городе.

Как сообщало Інше ТВ, Около 100 легкоатлетов из 5 областей бежали «Николаевскую милю» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube