В Николаеве прошли очередные учения “Николаевских Резервистов”


20:4315.05.2021

Сегодня, 15 мая в Парке Победы состоялось третье по счету собрание резервистов в рамках общественной мобилизации объединений ветеранских и патриотических организаций “Николаевские резервисты”.

Организаторами традиционно выступили Национальный Корпус и Ассоциация участников и инвалидов АТО. Об этом сообщил пресс-секретарь Николаевской ячейки НацКорпуса Дмитрий Салимон.

Перед началом для участников провели построение и краткий инструктаж. Далее для выполнения задач их разделили на группы и отправили на локации. На этот раз территорию парка разбили на следующие зоны: обращение с оружием, тактический лазертаг, минно-подрывное дело, тактическая медицина и прицельная стрельба из пневматического оружия.

Напомним, что ранее в Николаеве был создан координационно-подготовительный штаб “Штаб защиты Николаевщины”, в который вошли представители ветеранских и национально-патриотических организаций. Задача штаба состоит в непосредственной коммуникации с активными гражданами, общественными и ветеранскими организациями, волонтерами, воинскими частями и другими специализированными государственными структурами. А также в проведении совместных тренировок, учений, специализированных курсов и сборов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube