Во всем виноват только ковид: 91-ый маршрут “обрезали” до автовокзала


14:2614.05.2021

В николаевской мэрии услышали жалобы жителей Корабельного района на невозможность добраться до центра Николаева.

И отреагировали – введением с понедельника, 17 мая, “короткого” маршрута №91 Корабельный район – междугородний автовокзал.

Об этом сообщает городское управление транспорта на официальном сайте горсовета.

Как комментируют в управлении, в течение недели в социальных сетях появлялись жалобы жителей микрорайона на длинные очереди на остановках общественного транспорта. Реагируя на обращение горожан, управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций провело переговоры с представителями предприятий-перевозчиков всех форм собственности, обслуживающих маршруты Корабельного района.

Выяснилось, что количество единиц транспорта на маршрутах не уменьшилось. При этом карантинные ограничения, установленные Государственной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС, региональной и городской комиссиями не позволяют обеспечить перевозку николаевцев общественным транспортом в полном объеме. Проезд установлен по количеству сидячих мест, а это не соответствует реальному количеству пассажиров. Следовательно, растет социальная напряженность.

Для того, чтобы разгрузить маршруты и обеспечить николаевцам возможность добраться до работы и учебы, принят ряд решений. Одно из них – временное введение “короткого” маршрута №91. Кроме того, с перевозчиками обсуждается вопрос о привлечении дополнительного количества транспортных единиц, в частности, в часы пик.

Управление транспорта обратилось к жителям города с призывом адаптироваться к новой реальности: здоровье все же важнее, увещевают чиновники жителей Корабельного района, которым теперь придется ездить на работу и по своим нуждам с пересадкой, фактически – за удвоенную плату.

Напомним, В Николаеве с 1 июня повышают тариф на проезд в маршрутках и электротранспорте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube