Вчера горели 2 жилых дома – в Николаеве и Сергеевке (ФОТО)


12:1410.05.2021

За прошедшие сутки, 9 мая, спасатели Главного управления ГСЧС в Николаевской области дважды ликвидировали пожары в жилом секторе.
О пожаре крыши жилого дома по ул. Железнодорожная в Николаеве сообщили в 20:50. По повышенному номеру вызова к месту было направлено пожарных 4 и 3 государственных пожарно-спасательных частей и дежурную смену оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
В 21:17 пожар был локализован и в 21:40 ликвидирован на площади 50 кв. м. Предполагаемая причина – короткое замыкание электросети.
Тушение осложнялось плотными застройками и возможностью распространения огня на другие строения. Оперативными действиями пожарных удалось укротить пламя и спасти от уничтожения дома.

В 21:20 сообщили о пожаре квартиры в двухэтажном жилом доме по ул. Садовая с. Сергеевка Березнеговатской территориальной общины.
Пожарные 9 ДПРЧ в 22:30 пожар локализовали и в 23:40 ликвидировали на площади 40 кв. м.

Причина пожара устанавливается. От огня спасен жилой дом.
Всего привлекалось 15 человек и 5 единиц пожарной техники. Обеспечивался подвоз воды от добровольных пожарных дружин фермерских хозяйств “Даяна” и “Таяна”, ГПО сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью “Сергеевское”, аварийные бригады акционерного общества «Николаевоблэнерго» и Баштанского отделения “Николаевгаз”, сотрудники полиции и карета скорой медицинской помощи.

Напомним также: В селе на Николаевщине горел спорткомплекс. И чуть не сгорела школа (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube