МБК «Николаев» оглушительно проиграл «Киев-Баскету» дома в заключительный день регулярного чемпионата (ВИДЕО)

15:4009.05.2021

Сегодня, 9 мая, «Киев-Баскет» праздновал выездную победу над «Николаевом» в заключительный день первого этапа чемпионата – 92:65.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Николаев. СК «Надежда»

Николаев – Киев-Баскет 65:92 (9:21, 14:23, 18:24, 24:24)

Николаев: Приймак 11 очков + 5 подборов + 1 передача, Боднар 10 очков + 6 подборов + 6 передач, Дубоненко 13 очков + 1 передача, Заплотинский 22 очка + 10 подборов + 6 передач.

Киев-Баскет: Коренюк 11 очков + 8 подборов + 1 передач, Месси 14 очков + 7 подборов + 3 передач, Близнюк 11 + 2 подборов + 4 передачи, Янг 10 очков + 3 подборов + 4 передач, Мишула 10 очков + 6 подборов + 7 передач.

В первой половине матча преимущество «Киев-Баскета» иногда достигало 25 очков. Удалось это благодаря значительно лучшей игре во всех аспектах. Подопечные Айнарса Багатскиса реализовали 17 выстрелов, тогда как соперник – 9. Киевляне сделали 30 подборов против 17 и 10 передач против 7. Стоит отметить Брюса Месси, который стал самым результативным в матче по итогам первой 20-минутки – 12 очков.

После отдыха «Николаев» начал демонстрировать более-менее равную игру, но наверстать 21-очковое отставание с победителем регулярного чемпионата было крайне трудно. «Корабелы» с небольшим отставанием проиграли третью и смогли свести вничью заключительную четверть. Но этого было мало. Поэтому, как итог, победа «Киев-Баскета» – 92:65.

Как сообщало Інше ТВ, “Ошибки в комплектации и массовое заболевание ковидом”, – президент МБК “Николаев” объяснил провальный сезон