День победы над нацизмом в Николаеве: возложение цветов и мотопробег байкеров «Победа одна на всех» (ФОТО, ВИДЕО)


11:4709.05.2021

Сегодня, 9 мая, в Украине отмечают День победы над нацизмом. И Николаев не стал исключением – уже с раннего утра в нашем городе проходят торжественные мероприятия.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Так, 1-й заместитель главы Николаевского облсовета Владимир Фроленко, депутаты Николаевского горсовета Владислав Чайка и Руслан Москаленко, простые николаевцы возложили цветы к памятнику в Сквере солдата в Корабельном районе.

– Этот день – это наша история, – отметил 1-й заместитель главы Николаевского облсовета Владимир Фроленко, – ведь только нашей историей мы можем воспитать в наших детях патриотизм. Этот праздник напоминает нам те дни, когда наши отцы и деды сражались за нашу независимость, за нашу свободу.

– 9 мая для всей нашей страны, для моей семьи лично – это праздник победы над злом, это начало той жизни, которую заложили победители в нас. Мы всегда будем помнить их подвиг, мы будем помнить, что они сделали для нас, для нашей страны, для нашего народа и, я думаю, будем передавать и нашим детям, и нашим внукам память о том, что сделали наши победители. Именно победители. Мы – народ-победитель. Поэтому должны чтить наших предков, наших прадедов, дедов и передавать знания и историю, не коверкая ее, подрастающему поколению, – сказал депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка.

Затем депутаты Николаевского горсовета Владислав Чайка и Руслан Москаленко с присоединившимися байкерами возложили цветы к мемориалу на старом некрополе. Как рассказал Руслан Москаленко, один из организаторов мотопробега байкеров «Победа одна на всех», на протяжении 10 лет байкеры чтили, чтят и будут чтить великий праздник победы.

– Мы мотоколонной пройдем по центральным улицам города, возле Вечного огня возложим цветы, а потом колонной пойдем на Новую Одессу, к Кургану Славы, где тоже будем возлагать цветы и чтить наших воинов, – сказал Руслан Москаленко.

Байкерам не удалось подъехать к мемориалу героев-ольшанцев – Адмиральская была перекрыта для движения транспорта. И они, спешившись со своих железных коней на углу Адмиральской и Шнеерсона, колонной прошлись к Вечному огню, где отдали дань памяти освободителям.

Как сообщало Інше ТВ, Зеленский сделал заявление в День победы над нацизмом (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube