Обидная ничья: МФК «Николаев» упустил победу над «Черноморцем»

16:1208.05.2021

Вчерашний матч на Центральном городском стадионе завершился со счетом 1:1 (1:0).

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

МФК «Николаев»: Бубенцов, Парцвания (Мельничук, 83), Порох, Кулинич, Ульянов, Росляков, Охрончук, Одарюк, Куксенко (Войцеховский, 68), Паламарь (Сула 73), Кравченко (Прядун, 90).

«Черноморец»: Пидкивка, Микицей, Горопевшек (Лиховидько, 59), Мельничук (Бодня, 71), Путря, Вачиберадзе (Ковбаса, 72), Кравченко С., Брагару (Сухоручко 63), Штогрин (Мащенко, 63), Козак.

Голы: Охрончук (40); Авагимян (90+3).

Более тысячи болельщиков МФК «Николаев» посетили матч любимой команды после коронавирусной паузы. И николаевские футболисты были близки к победе. Уже на 2-й минуте Кравченко убежал один на один с Пидкивкой и пробил выше ворот.

Одесситы пытались навязать равную игру. На 12-й минуте Авагимян издали проверил бдительность Бубенцова.

На 14-й минуте Кравченко бил головой – мимо. В ответной атаке опасно стрелял по воротам Штогрин — сэйв Бубенцова! А на 33-й минуте Вачиберадзе проверил бдительность голкипера МФК «Николаев» ударом из-за пределов штрафной.

Гол неожиданно случился на 40-й минуте. Пидкивка грубо ошибся в своей вратарской, отдал мяч сопернику, и Охрончук воспользовался подарком! 1:0!

Во втором тайме голевых моментов было немного. В дебюте второго тайма Куксенко головой пробил мимо рамки – Пидкивка лишь проводил мяч взглядом. А на 66-й минуте Авагимян ударом с линии штрафной размял Бубенцова.

Победа МФК «Николаев» была бы более закономерным итогом поединка. Однако на 92-й минуте Авагимян после подачи с углового воспользовался неразберихой в штрафной МФК «Николаев» и ударом метров с десяти сравнял счет. 1:1.

Как сообщало Інше ТВ, Футбольные болельщики возвращаются на стадионы. И билеты на домашние матчи МФК «Николаев» – по очень приятной цене!