В Николаеве обсудили дорожную карту создания на базе ГП «Николаевский судостроительный завод» индустриального парка (ФОТО)


14:1008.05.2021

Как сообщало Інше ТВ, 19 апреля во время визита в Николаев глава ГК «Укроборонпром» Юрий Гусев сообщил журналистам о планах создать на базе ГП «Николаевский судостроительный завод» успешный индустриальный парк.

В пятницу, 7 мая, в Николаевской ОГА прошла встреча губернатора Виталия Кима с генеральным директором ГК «Укрборонпром» Юрием Гусевым, посвященная, в том числе, и этим планам.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

“Создание индустриального парка даст возможность развития как для нашей общины, так и для самого завода. Это привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, поступления в бюджет. Это и использование научного потенциала, и создание инноваций”, – отметил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По словам Юрия Гусева, этот вопрос является очень актуальным. Он отметил, что вместе с Николаевской ОГА планируется разработать концепцию и спланировать детальные шаги реализации этого проекта.

«Я докладывал по этому вопросу Президенту Украины. Сейчас наша задача – подготовить в соответствии с законодательством все необходимые предложения для того, чтобы в дальнейшем получить эффективный индустриальный парк, который станет еще одним шагом к возрождению судостроительной отрасли юга Украины. Ведь «Николаевской судостроительный завод» нуждается в поддержке со стороны центральной и местной власти и государственного концерна», – сказал он.

На встрече была обсуждена дорожная карта по созданию индустриального парка. «Как представители власти, мы обязательно рассмотрим возможность предоставления определенных льгот для инвесторов, но также заинтересованы в льготах от государства. Безусловно, создавать парк нужно, мы будем работать над привлечением инвесторов и в дальнейшем принимать активное участие в насыщении парка», – написала на своей странице в Фейсбук глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, принимавшая участие во встрече.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube