На Николаевщине спасатели потушили два пожара в частном секторе и спасли человека


11:4108.05.2021

7 мая в 23:10 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на ул. Шевченко с. Лысая Гора Мигиивськои сельской объединенной территориальной общины Первомайского района.

Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

На место пожара было направлено второе отделение 23 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области. Пожар на площади 25 кв. м в 00:02 локализован и в 00:15 ликвидирован, его причина устанавливается.

Особого внимания заслуживает пожар с спасенным гражданином на ул Ламбертивская мкр. Варваровка г. Николаева. Сообщение о нем по экстренному номеру “101” поступило в 00:29. По прибытию отделениями 19 ДПРЧ установлено, что горение возникло на 2 этаже двухэтажного жилого дома. При проведении разведки, звеном газодимозащиты на свежий воздух выведен из квартиры мужчины 1986 г.р. От помощи медиков отказался.

Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина.

В 00:56 пожар был ликвидирован на площади 20 кв. м.

Всего с ДСНС привлекалось две единицы техники и 9 человек. Дополнительно на место привлекалось коммунальное предприятие Отряда местной пожарной охраны “Подгородняя”, сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Читайте: В Николаевской области за сутки спасатели потушили 6 пожаров на открытой территории (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube