Декларация депутата Николаевского горсовета Николая Капацыны: коллекция картин, миллионы налички, новые дом и Jaguar


17:1206.05.2021

Доходы Николая Капацыны, одного из лидеров фракции “Слуга народа” в Николаевском городском совете, составили в прошлом году 5,5 млн.грн. При этом основной доход ему принесли дивиденды от его компании “Рейдовий термінал Конкорд” – 3 млн.945 тыс. 746 грн. Отметим, что в 2019 году рейдовый терминал принес своему владельцу на два миллиона больше.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого реестра деклараций.

Кроме доходов от терминала, Николай Капацына получил 484 тыс.грн. от занятий предпринимательской деятельности, 675 тыс.грн. – дивидендов от “Дрегон Мерітайм Едженсі”, и 390 тыс.грн. от продажи движимого имущества.

Депутат располагает солидными финансовыми активами: 15 млн.грн, 320 тыс.долл. и 130 тыс.евро, которые он хранит в наличной валюте.

В декларации указана коллекция картин, без упоминания авторов и количества картин, оцененная в 3 миллиона гривен.

Кроме двух морехозяйственных компаний, которые приносят ему доход ( “Рейдовий термінал Конкорд” и “Дрегон Мерітайм Едженсі”), “слуга народа” владеет:

  • ООО «Ірбіс Плюс»,
  • ООО «Дніпро-Бузький Морський Термінал»,
  • «Далкс»,
  • «8 Причал»,
  • «Нарим».
  • ООО «Очаковское судостроительное предприятие».

В январе прошлого года предприниматель приобрел  Jaguar XK 2012 г.в. за 800 тысяч гривен. Кроме того, в его автопарке:  Peugeot 3008 2018 г.в., два мотоцикла Kawasaki Vulcan и Indian N14CCCAABE, два гидроцикла и два прицепа для лодок.

Николай Капацына владелец ряда объектов недвижимости. Так, в прошло году он купил домик в Николаеве на 84 кв.м. за 84 тысячи гривен. Кроме того, он владеет домом в Одессе на 231 кв.м., квартирой в Николаеве площадью 161 кв.м., а также офисом, нежилым помещением, служебными сооружениями и земельным участком в Николаеве.

Ранее мы писали, что новый депутатский корпус Николаевского горсовета оказался в два раза богаче ушедшего

Смотрите также:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube