Велиховская и Буберенко: названы победители конкурса на начальников двух Департаментов


16:5729.04.2021

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким назвал победителей конкурсов на вакансии начальников двух Департаментов.

Ими стали Алла Велиховская и Елена Буберенко, сообщил Ким в своем видеообращении в Facebook.

— Закончился конкурс на управление культуры и управления образования. Мною определены победители: Елена Александровна Буберенко — по культуре, Алла Борисовна Велиховская — по образованию. Это новые руководители. Официально они будут назначены днями, но, чтобы вы знали результаты, и не было слухов в сети. Конкурс прошел прозрачно, — рассказал Виталий Ким.

Департамент образования и науки возглавит Алла Велиховская.

Алла Велиховская уже возглавляла это ведомство и уволилась по собственному желанию в августе 2015 года.

Елена Буберенко возглавит Департамент культуры. В Николаевскую ОГА она придет из Вознесенской РГА, где до последнего времени занимала должность главной специалистки отдела образования, культуры, молодежи и спорта, одновременно являясь руководителем Братского Дома культуры.

Отметим, что в Едином реестре деклараций НАПК пока нет деклараций этих людей как кандидатов на госслужбу. В своей декларации за 2020 год Елена Буберенко не указала никакой информации о недвижимости: ни собственной. ни арендованной, ни общежития и т.д.

«Я не боюсь ответственности»: новый директор николаевской «Зори»-«Машпроекта» Алексей Жуковец (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube