В николаевской горбольнице №1 теперь смогут спасать жизни пациентов с острым инфарктом и сосудистыми патологиями (ФОТО)


16:0029.04.2021

В КНП НГС “Городская больница №1” открыли отделение интервенционных вмешательств, где будут спасать жизни пациентов с острым инфарктом и сосудистыми патологиями.

Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В 2020 году нуждались в ургентной ангиокоронарографии 350 пациентов, из них 108 были доставлены для проведения данного исследования в КНП «Николаевская областная клиническая больница», других невозможно было транспортировать из-за тяжести течения заболевания.

С открытием отделения интервенционных вмешательств полный комплекс обследования и диагностики при лечении острого коронарного синдрома в городской больнице №1 будет проводиться на современном оборудовании, в соответствии с лучшими современными стандартами в сфере здравоохранения.

В декабре 2019 года было закуплено и доставлено в КНП НГС «Городская больница №1» современное медицинское оборудование – интервенционную ангиографическую систему Alphenix Core+INFX-8000 V (ангиограф) производства Canon medical Systems Corporation (Япония), изготовленную в 2019 г. и стоящую 23 630 тыс. грн. (была приобретена за счет субвенции из государственного бюджета в размере 5769,25 тыс. грн. и софинансирования средств из городского бюджета в размере 17 860,750 тыс. грн.).

Лечение острого инфаркта миокарда является приоритетным направлением и в рамках Программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения будет оплачиваться НСЗУ – подтверждение диагноза, лечение и реабилитация в остром состоянии. Стоимость обследования на ангиографе составляет 5000 грн. Для пациентов будет проводиться бесплатно.

В 2020 году начался ремонт помещения дневного стационара заведения для установки ангиографа. Заказчиком работ на данном объекте выступило управление капитального строительства Николаевского городского совета. Расходы на капитальный ремонт составляют 7 194,861 тыс. грн. из городского бюджета.

В состав отделения входят 2 палаты интенсивной терапии на 4 койко-места. Заведует отделением Герасимчук Сергей Георгиевич, интервенционный кардиолог-хирург, приглашенный из института кардиологии им. Н. Д. Стражеско.

Для работы на современном оборудовании есть 4 врача – молодые специалисты, прошедшие соответствующую подготовку в Киевской медицинской академии последипломного образования им. Щупика.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве открыли новую семейную амбулаторию на «Северном» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube