МБК Николаев в домашнем матче победил Черкасские Мавпы (ФОТО)

10:3129.04.2021

Как сообщает пресс-служба МБК Николаев, корабелы уверенно начали поединок с Черкасскими Мавпами – с первых минут хозяева постепенно наращивали лидерство.

Особенно отличался Нейтан Эдриан – американец, хоть и набрал три персональных фола, но за первую половину встречи сумел оформить 18 очков и 7 подборов.

Не отставал от него и капитан Конате, который несколько раз точно попал из-за периметра. Поэтому на большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 7 пунктов – 51:44.

На вторую половину встречи николаевцы вышли с хорошим настроением – поэтому Корабелы сумели создать рывок в 14 пунктов. Впрочем, подопечные Максима Михельсона продолжили борьбу и свели преимущество хозяев лишь до трех очков на старте четвертой 10-минутки – 73:70.

Заключительные минуты команда Валентина Берестнева провела уверенно – как в защите, так и в нападении. Отличился Приймак, продолжали реализовывать свои попытки Эдриан и Колтер, а точку во встрече поставил Конате.

94:81 – МБК Николаев добыл свою седьмую победу в чемпионате, переиграв Черкасские Мавпы.

МБК Николаев – Черкасские Мавпы – 94:81 (30:24, 21:20, 22:26, 21:11)
МБК Николаев: Колтер (26 + 7 передач), Приймак (4), Конате (22 + 8 подборов), Заплотинский (2), Эдриан (29 + 15 подборов), Эдж (6), Дубоненко (5).
Черкасские Мавпы: Камерон Скотт (6 + 6 подборов), Янг (20), Конев (20 + 7 подборов), Сергеев (1), Скапинцев (4 + 7 подборов), Ткаченко (4), Райт (16), Попов (6), Дзюба (4).

МБК Николаев в домашнем матче победил Черкасские Мавпы (ФОТО) 1 МБК Николаев в домашнем матче победил Черкасские Мавпы (ФОТО) 3 МБК Николаев в домашнем матче победил Черкасские Мавпы (ФОТО) 5 МБК Николаев в домашнем матче победил Черкасские Мавпы (ФОТО) 7 МБК Николаев в домашнем матче победил Черкасские Мавпы (ФОТО) 9