В Николаеве директор предприятия присвоил 119 тыс.грн. на ремонте общежития


12:3128.04.2021

27 апреля под процессуальным руководством окружной прокуратуры города Николаева следователи Николаевского районного управления полиции ГУНП в области сообщили о подозрении директору ООО, который, злоупотребляя своим служебным положением, завладел бюджетными средствами на общую сумму более 119 тыс. грн (ч.2, ч.3 ст.191 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

По данным следствия, руководитель предприятия заключил договор с Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета на проведение капитального ремонта внутридомовых электрических сетей общежития. В дальнейшем выяснилось, что в акты приемки фактически выполненных строительных работ подрядчиком были внесены заведомо недостоверные сведения – стоимость завышена, а строительные работы были выполнены не в полном объеме. Также известно, что акт выполненных работ принял отдел технического надзора ДЖКГ, действиям работников которого в дальнейшем будет дана правовая оценка.

Продолжается проведение следственных и других процессуальных действий с целью установления всех причастных к совершению уголовного преступления лиц.

Как сообщало Інше ТВ, В Италии арестовали мэра одного из муниципалитетов – он влиял на тендера за «откат» и присвоил 2 тыс. защитных масок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube