В Николаеве открыли новую семейную амбулаторию на «Северном» (ФОТО)


15:4527.04.2021

Отныне почти 8000 николаевцев могут получить первую медицинскую помощь, записаться к семейному врачу, терапевту, педиатру, сделать прививки по месту жительства.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В позапрошлом году передали помещение площадью более 500 кв метров на ул. Архитектора Старова, 4 и Центра первичной медико-санитарной помощи №4. Выполнили капитальный ремонт, на который из городского бюджета направили более 5,6 млн. гривен.

Здесь новое оборудование и мебель, компьютерная техника, работает электронная запись пациентов к врачу, есть кабинет дневного пребывания на 5 коек. Созданы комфортные условия для людей с инвалидностью: на входе установлен подъемник, надлежащим образом оборудованы санитарно-гигиенические комнаты.

В заведении уже начали принимать пациентов 3 семейных врача и 2 педиатра. В мае на работу выйдет еще один врач общей практики семейной медицины.

Жители микрорайона активно пользуются возможностью получить качественные услуги, на сегодняшний момент заключено 6114 деклараций. Это 80% от всего количества жителей «Северного».

Как сообщало Інше ТВ, БСМП передаст новый компьютерный томограф Николаевской горбольнице №4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube