БСМП передаст новый компьютерный томограф Николаевской горбольнице №4


18:4726.04.2021

БСМП передаст компьютерный томограф Relution Evo горбольнице №4 – такое решение согласовали депутаты комиссии по вопросам ЖКХ.

Этот томограф стоимостью 19 млн.грн. был поставлен в рамках программы Президента Украины “Велике будiвництво”, рассказала на состоявшемся сегодня, 26 апреля заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета рассказала начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай, передает Iнше ТВ.

По словам И. Шамрай, у БСМП нет нужды в КТ – там работает частный компьютерный томограф, который платит арендную плату и обследует ургентных больных, при этом никаких расходов на содержание КТ больница не несет. А в горбольнице №4 ныне имеющийся томограф – 13-летний, у больницы есть пакет по помощи пациентам с ишемическими инсультами, поэтому он там будет очень нужен.

При обсуждении вопроса о передаче депутаты спорили относительно стоимости исследований на КТ в городе, слушали главврача БСМП Александра Демьянова, нужен ему томограф или нет (нет, не нужен), будет ли нарушением передача КТ (нет, не будет), но все же проголосовали “за”.

Напомним, в ноябре прошлого года аппарат МРТ в Николаевской больнице №4 прошел серьезный ремонт

Как сообщалось, летом 2020 года в горбольнице №1 начал работать частный КТ, услуги томографа для инсультников будут бесплатны – мэр Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube