В Николаеве у наркозакладчицы изъяли наркотиков на 150 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО)


14:5526.04.2021

В мессенджер-канале злоумышленница работала закладчицей, товар получала по почте, фасовала и хранила его по месту жительства для дальнейшего сбыта. В результате проведенного обыска в квартире злоумышленницы правоохранители изъяли наркотических средств и психотропных веществ почти на 150 000 гривен.

24 апреля сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью ДБН НПУ и следователи отделения полиции № 2 Николаевского районного управления под процессуальным руководством местной прокуратуры провели в квартире 30-летней жительницы областного центра санкционированный обыск.

Во время следственных действий полицейские изъяли около 220 граммов наркотических средств и психотропных веществ, среди которых 45 закладок и фасованное наркозелья. Предварительно, это амфетамин, соли-PVP и каннабис, стоимость которых по ценам черного рынка составляет почти 150 000 гривен.

В тот же день женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, и при процессуальном руководстве прокуратуры следователи сообщили ей о подозрении в сбыте наркотических средств и психотропных веществ (ч. 2 ст. 307 УК). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В ближайшее время суд изберет подозреваемой мерыу пресечения.

Напомним также, что в Николаеве нацгвардейцы задержали несовершеннолетнего распространителя наркотиков (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube