Морские авиаторы из Николаева отработали поражение водных целей авиационными бомбами (ФОТО)


18:1623.04.2021

Личный состав подразделения морской авиации ВМС ВС Украины провел тактико-специальное занятие с развертыванием оперативной площадкой и практической отработкой бомбометания.

Целью мероприятия было приобретение практических навыков экипажей и расчетов по перемещению в определенный район, размещение в полевых условиях, развертывание средств аэродромно-технического обеспечения полетов и отработки мероприятий по поражению водных целей авиационными бомбами.

Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, передает Інше ТВ.

В ходе тактико-специального занятия военные совершили марш в определенный район южной части Украины, где по прибытию силами батальонов аэродромно-технического обеспечения, связи и радиотехнического обеспечения развернули оперативную площадку с отработкой мероприятий маскировки, обороны и охраны полевых объектов. По получению целеуказания морские авиаторы отработали маневр по преодолению ПВО условного противника, выход на боевой путь, поиск и уничтожение надводных целей методом практического бомбометания.

Указанные мероприятия отрабатывались при условии уменьшения времени пребывания на боевом пути, используя такие упражнения, как бомбометание с пикированием, кабрированием, выполнением бомбометания с различных направлений, высот и скоростей, в условиях применения противником радио-электронных помех.

По итогам военные успешно справились с поставленными задачами и получили положительную оценку уровня тактико-специальной подготовки тактической группы авиационного подразделения ВМС ВС Украины.

Как сообщало Інше ТВ, И днем, и ночью: в Николаеве прошли командирские полеты (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube