Вопрос сохранения природы для меня на первом месте, – Ким провел выездное совещание на Кинбурнской косе


10:3523.04.2021

22-го апреля, состоялось выездное совещание по решению проблемных вопросов регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» и национального природного парка «Белобережье Святослава».

Об этом председатель Николаевской ОГА Виталий Ким написал на своей страничке в Фейсбуке.

“Теперь мы понимаем проблематику и будем разрабатывать стратегию дальнейшего развития косы, исходя из интересов каждого. С одной стороны, коса – это заповедная зона, которую не нужно трогать и необходимо всячески охранять. С другой, коса – это и привлекательная рекреационная зона и есть много желающих там отдыхать. Исходя из этого и будет разработана дальнейшая стратегия. На первый план выдвинут экологический вопрос и вопрос сохранения уникальной природы. Однако будут учтены вопросы отдыха.” – написал Ким.

Он подчеркнул, что доходы от туризма будут направлены на развитие парков.

“Я вижу это следующим образом – если есть желающие платить за свой досуг, то мы должны это использовать и оставлять доходы обоим паркам на их нужды. Однако зоны отдыха, маршруты передвижения транспорта должны быть четко определены и регламентированы. Таким образом, чтобы не наносить ущерба природе. Есть много хороших примеров делать подобных парков, будем опираться на их опыт. Но вопрос сохранения природы для меня на первом месте. Уверен, что такая концепция развития должна быть успешной”, – написал Виталий Ким.

Читайте: После “покатушек” блогеров на внедорожниках по Кинбурну экологи требуют запретить въезд авто в НПП “Белобережье”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube