В Николаеве полиция задержала 45-летнего мужчину, который зарезал своего друга


21:1522.04.2021

Сегодня, 22 апреля, в отделение полиции № 3 Николаевского районного управления поступило сообщение от медиков о том, что в расположенном на территории одного из садово-виноградных обществ в Николаевском районе частного дома, они обнаружили тело мужчины с ножевым ранением грудной клетки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Первыми на место происшествия прибыли патрульные полицейские, которые задержали причастного к совершению преступления, 45-летнего местного жителя, когда он пытался покинуть место преступления.

На месте работала следственно-оперативная группа отделения полиции и судебно-медицинский эксперт.

Правоохранители выяснили, что происшествие произошло по месту жительства 36-летней знакомой мужчин, куда они накануне пришли и вместе употребляли спиртное. Когда женщина ненадолго вышла из помещения, между пострадавшим и задержанным возникла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил оппонента ножом.

Орудие преступления – нож, полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины и за процессуальной поддержки прокуратуры в ближайшее время ему будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», и будет избираться мера пресечения.

Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до 15 лет заключения.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Читайте: В Николаеве полиция задержала 46-летнего мужчину, который зарезал знакомого возле магазина (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube