В Николаеве построят жилой комплекс на 200 квартир для переселенцев из Крыма, – министр (ФОТО и ВИДЕО)


13:3522.04.2021

Как сообщало Iнше ТВ, сегодня, 22-го апреля, в Николаеве с рабочим визитом находится вице-премьер-министр Украины, по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

Так, во время брифинга, посвященного вопросам строительства жилья для представителей крымскотатарского народа в городе Николаеве, Алексей Резников заявил, что уже в мае Николаев посетит турецкая делегация, которая осмотрит место будущей стройки жилого комплекса

– Причина моего визита в Николаевскую и Херсонскую область в том, что неделю назад Президент Украины Зеленский посетил Турцию и встретился с Эрдоганом, и во время этого визита был подписан договор между правительствами про оказание финансовой помощи со стороны правительтства Турции для строительтсва жилья для внутреннеперемещенных лиц крымских татар, которые были вынуждены выехать из территории Крыма и Севастополя. Соответственно, по распределению было решено, что будет строится такое жилье – 200 квартир в Николаеве, 200 в Херсоне, и 100 в Киеве. Среди этих 200 квартир 10% будут распределены, по решению местной власти, среди лиц, которые относятся к категории льготных, – рассказал Резников.

Он подчеркнул, что стройка предусматривает не только сам комплекс, но также планируется и строительство объектов социальной инфраструктуры.

Со своей стороны, председатель Николаевской ОГА Виталий Ким предложил министру поехать на место и осмотреть территорию, которая предлагается под строительство комплекса. Предположительно он будет построен в мкр. Северный.

– Для нас очень важно, что турецкая сторона соглашается на строительство социальных проектов рядом с этим объектом, – сказал Виталий Ким.

Читайте: В Николаеве уже на этой неделе обсудят вопрос строительства 200 квартир для крымских татар



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube