На Николаевщине под Новой Одессой строится новый Троицкий мост (ФОТО)


15:1022.04.2021

В рамках реконструкции 2,6 километра автодороги Н-24 Благовещенское – Николаев (км 183 + 200 – км 185 + 800) строится новый Троицкий мост. Он будет иметь длину 109 метров. Старую переправу через реку Гнилой Еланец после финиша строительства выпрямленныго участка трассы разберут, сообщает пресс-служба ОГА.
Сегодня мостостроители устраивают опоры нового искусственного сооружения. Из тридцати предусмотренных проектом буронабивных свай уже забетонированы шесть.

Наступним этапом станет монтаж на опоры ригелей, балок и прогонов мостового перехода.
Также продолжаются работы по углублению и выпрямлению временной дороги для безопасного и комфортного объезда участка реконструкции.
Троицький мост находится вблизи Новой Одессы. Он был построен в далеком 1958 году и последний раз восстанавливался в 1988 году.
Потребность в реконструкции возникла из-за аварийного состояния моста и большого количества ДТП, которые случались на этом участке автодороги Н-24.
Реконструкция стартовала 6 апреля. Это первый объект в Николаевской области, который реализуется в этом году в рамках президентской программы «Большая стройка».
Напомним, что по Национальной программе восстановления мостов Укравтодор в этом году планирует построить и отремонтировать 150 искусственных сооружений во всех областях страны.

Напомним, на реставрацию Николаевской обсерватории необходимо 150 млн.грн. – Гранатуров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube