В Николаеве пьяный водитель сбежал с места ДТП и пытался дать взятку догнавшим его патрульным (ФОТО)


14:5919.04.2021

Вчера, 18 апреля,  в 15:00, на проспекте Героев Украины в Николаеве водитель, который совершил ДТП, скрылся с места происшествия.  Вскоре патрульные полицейские обнаружили и остановили разыскиваемую машину. 

Во время общения с водителем, полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование, на что водитель согласился. Результат составил 2,51 промилле.

Во время осмотра на состояние опьянения, водитель начал предлагать инспекторам неправомерную выгоду в размере 10 тысяч гривен, сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.

Патрульные составили на мужчину административные материалы по части 1 статьи 130 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» КоАП и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. 

Отмечается, что в соответствии с частью 1 статьи 369 «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» правонарушитель наказывается штрафом от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничением либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет. 

Напомним, Первый зам николаевского управления Госпродпотребслужбы Бродовский, задержанный на взятке, уже вышел из СИЗО под залог



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube