МБК «Николаев» дома в захватывающем матче проиграл «Химику» (ФОТО)

Вчерашний матч завершился со счетом 74:77 в пользу южненцев.

Об этом сообщили в пресс-центре МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев – Химик – 74:77 (22:10, 12:27, 16:21, 24:19)

МБК Николаев: Эдж (9), Колтер (17 + 7 передач), Дубоненко (2), Конате (16 + 9 подборов), Заплотинский (4), Эдриан (26 + 11 подборов).

Химик: Марченко (6), Войналович (13 + 7 подборов), Рябчук (3), Нельсон (28 + 6 подборов), Ковляр (3), Салливан (12 + 11 подборов), Антипов (4 + 9 подборов), Мироненко (3), Зотов (5 + 6 передач).

Старт встречи приятно удивил болельщиков николаевской команды – невероятный рывок от хозяев и феерическая первая четверть, которая завершилась со счетом 22:10 в пользу подопечных Валентина Берестнева.

Впрочем, у команды Виталия Степановского нашлись свои контраргументы по игре «корабелов». Несколько атак от Нельсона и Салливана, точные броски Войналовича, Рябчука, Марченко… Это все привело к тому, что на большой перерыв «Николаев» ушел с отставанием в три пункта – 34:37.

Когда в третьей четверти «Химик» довел преимущество до 10 очков, показалось, что хозяева уже не смогут вернуться к игре. Впрочем, Конате, Эдриан, Колтер и Эдж были против этого. В конце концов, действия николаевцев восстановили интригу, и в последние минуты на паркете воцарилась нервозность с обеих сторон.

Но в этом матче «Химик» был ближе к победе. Южненцам удавались сложные попутки бросков, их движение по площадке был значительно быстрее, а возможность корректировать действия с помощью равноценных замен помогло подопечным Степановского торжествовать в изнурительном противостоянии.

74:77 – МБК «Николаев» четвертый раз за сезон уступает «Химику».

Как сообщало Інше ТВ, БК «Запорожье» победил дома «Николаев» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч (ВИДЕО)