В Вознесенске создают приют на 200 животных


18:0217.04.2021

В Вознесенской общине намерены создать приют для собак – первые шаги для решения вопроса уже сделаны. Об этом в эфире Украинского радио: Николаев рассказал мэр Вознесенска Евгений Величко.

По словам градоначальника, создание приюта обусловлено ​​двумя причинами: необходимостью позаботиться о больных животных и содержание здоровых собак во время их адаптации.

«Этот вопрос мы еще поднимали во время предвыборной компании, но признаюсь, что мы не планировали решать его в этом (2021 – ред.) году. Но так случилось, что были многочисленные обращения», – рассказывает Евгений Величко.

Будущий приют будет располагаться недалеко от села Прямое, сообщает Свидок

«Мы начали решать этот вопрос, понимая, что мы должны были найти сначала помещение. Нам навстречу пошло предприятие ЧАО «Зеленый Гай», – рассказал мэр.

Предприятие уже передало в коммунальную собственность здание бывшего склада, расположенного за пределами города.

Прилегающая территория была в запущенном состоянии – силами неравнодушных людей и предпринимателей здесь началось строительство ограждения и первых вольеров.

Общество «Эко-Николаев» уже провело проверку и предоставило экологическое заключение по безопасности использования территории для организации приюта.

По словам городского головы, руководство смогло наладить сотрудничество с общественной организацией «Твори добро», которая занимается судьбой бездомных животных.

В приюте планируется поселить около 200 животных.

Напомним, ранее зооспециалисты заявили, что в Украине приюты и реабилитационные центры для животных переполнены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube