Пока у нас локдаун: актеры Николаевского русдрамтеатра показали «Селфи со склерозом» зрителям Новой Каховки (ФОТО)


11:3216.04.2021

15 апреля Николаевский академический художественный русский драматический театр побывал на гастролях в г. Новая Каховка.

На сцене Дворца культуры артисты сыграли комедию со слезами на глазах Александра Володарского «Селфи со склерозом». Пьесу поставил режиссер-постановщик, а также один из актеров спектакля Константин Гроссман.

Об этом сообщается в фейсбук-группе Николаевский академический художественный русский драматический театр, передает Інше ТВ.

На глазах зрителя разворачивается история жизни Майи Михайловны, пожилой одинокой женщины с хорошим чувством юмора и самоиронии. Роль Майи Михайловны сыграла заслуженная артистка Людмила Соколова.

Все представление построено на воспоминаниях и мечтах, которые завладели разумом старушки. Они смешные, местами трагические, трогательные и близкие. Это напоминает исповедь человека, который прожил достойную жизнь и теперь имеет мужество осознавать, что она подходит к финалу.

Майя Михайловна хотела бы поделиться своими воспоминаниями, но, к сожалению, в реальном мире не осталось никого, с кем она может поговорить. Поэтому в роли собеседника выступает необычный персонаж – ее собственный Склероз, в исполнении замечательного молодого актера Евгения Блюмениельда. Оказывается, жизнь с ним не такая уж скучная и однообразная. А сам Склероз – не так рассеян и плох, как мы привыкли о нем думать.

С первых минут показа спектакля актеры нашего театра покорили зрителя г. Новая Каховка. После каждой сцены зал срывался от смеха. Весь спектакль зрители не могли оторваться от действа, со смехом переживали историю жизни главной героини. А в конце спектакля мало кто из зрителей смог сдержать слезы. Зрители долго аплодировали и не хотели отпускать актеров со сцены.

Как сообщало Інше ТВ, Из-за локдауна премьера спектакля Николаевского русдрамтеатра прошла в Кропивницком (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube