На обходе Николаева выровняли дорогу и отремонтировали барьерное ограждение (ФОТО)


13:4314.04.2021

С начала апреля дорожники выполняют ремонтные работы на обходе города Николаева на участке от Зайчевского моста до Баштанского кольца.

Маршрут пролегает по трассе М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Для устранения наплывов и колейности дороги подрядчики отфрезеровали старое, изношенное покрытие и уложили два слоя асфальтобетона – выравнивающий и верхний.

Для обеспечения безопасного движения транспорта на обходе Николаева также установлены направляющие столбики; очищена почва под барьерным ограждением; отремонтировано барьерное ограждение; спланированы и укреплены обочины отфрезерованным материалом; убран мусор с придорожной территории.

Как отмечают в пресс-службе САД в Николаевской области, на сегодняшний день разрабатывается проектная документация по реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на г.Таганрог) на участке км 142 + 800 – км 158 + 500, обход Николаева. Проектом реконструкции предусмотрено расширение автодороги под параметры I-Б категории, то есть по 2 полосы движения в каждом направлении. При условии выполнения работ по дополнительному землеотводу ориентировочная дата завершения проектирования – I полугодие 2022 года.

Как сообщало Інше ТВ, «Яма мэра»: в Николаеве общественники дали имя городского головы наиболее глубоким рытвинам на дорогах (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube