В ближайшие время Николаевщина получит 8440 доз вакцины CoronaVac


12:0613.04.2021

Управление здравоохранения Николаевской ОГА отправило письмо-согласование на получение вакцины CoronaVac для региона. В ближайшее время область получит 8440 доз этой вакцины.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил Олег Бабин, заместитель начальника управления – начальник отдела оказания медицинской помощи матерям и детям УОЗ Николаевской ОГА, информируют в пресс-службе облгосадминистрации.

Медицинский директор ЦПМСП № 4 г. Николаева, эксперт УОЗ Николаевской ОГА по направлению семейная медицина Ольга Присяжнюк сообщила, что прививки вакциной CoronaVac будут проводить мобильные бригады, которые уже сформированы на территории Николаевской области.

«Предварительно уже проводились организационные работы, составлялись списки людей, которые нуждаются в вакцинации. Согласно этих списков и представленной информации формируется план мобильной бригады для выезда, поскольку данная вакцина ориентирована на маломобильные группы населения и лиц, которые за ними ухаживают», – рассказала Ольга Присяжнюк.

Также прививать вакциной CoronaVac будут:

– педагогов, которые будут задействованы в ВНО в 2021 году;

– олимпийцев и паралимпийцев, которые будут представлять Украину на соревнованиях в Токио в 2021 году;

– сотрудников патрульной полиции.

Ольга Присяжнюк отметила, что данная вакцина поступила в Украину в однодозных флаконах, и для полной иммунизации от COVID-19 нужно ввести две дозы вакцины.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская область просит у МОЗ еще 3 тысячи доз вакцины Covishield



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube