Освежить навыки: в Николаеве стартовало обучение для резервистов (ФОТО)


19:1510.04.2021

Сегодня, 10 апреля, на Казацкой аллее в парке Победы была проведена общественная мобилизация объединений ветеранских и патриотических организаций.

Около 100 представителей ветеранов российско-украинской войны, военных волонтеров и национально-патриотической молодёжи собралось для прохождения курса резервистов.

Об этом сообщил пресс-секретарь Николаевского НацКорпуса Дмитрий Салимон, передает Інше ТВ.

Инициаторами мероприятия выступили Национальный корпус и «Ассоциация участников и инвалидов АТО». Инициативу поддержали организации “Рух Ветеранів Миколаївщини”, “Правый сектор” Николаев, «Ветеранское Братство», “Справа Громад”, “Миколаївська Варта” и “Авангард”.

 Как сообщают организаторы, такие сборы будут проводить каждый месяц. Цель – поддерживать форму и развивать собственные навыки, чтобы в любой момент стать на защиту Украины от вооруженной агрессии РФ и коллаборационистов.

На первых сборах было четыре локации, где собравшиеся получили новые знания по тактической медицине, владению оружием, саперной подготовке, а также ножевому бою.

Мероприятие прошло с соблюдением карантинных ограничений.

Как сообщало Інше ТВ, Министр обороны Украины сделал заявление по наращиванию российских сил и эскалации: назвал возможные цели



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube