Николаевская рапиристка Алина Полозюк вернется из Каира с исторической наградой – командной «бронзой» юниорского чемпионата мира (ФОТО)


10:5809.04.2021

Вчера, 8 апреля, командными соревнованиями завершили свое выступление на чемпионате мира среди кадетов и юниоров представители фехтованию на рапирах.

Счастливыми стали дорожки Каира для наших девушек. Алина Полозюк из Николаева и киевлянки Ольга Сопот, Кристина Петрова и Екатерина Буденко завоевали «бронзу», которая стала первой наградой чемпионата мира среди юниоров и кадетов по фехтованию на рапирах в истории независимой Украины.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

Стартовав с убедительной победы над Бразилией (45:21) в 1/8, украинки в следующем раунде заставили сложить оружие неуступчивых представительниц Польши (45:41). Остановить наших рапиристок смог только первый номер посева – сборная России. Но отдадим девушкам должное, они не сдались, даже когда преимущество соперниц достигало «+10».

Сначала юная Кристина Петрова, для которой это был третий день соревнований подряд (после личного первенства среди юниорок и кадеток), выиграла свою мини-дуэль в шестом раунде у Виталины Анашенковой (8:5), а затем в седьмом – Екатерина Буденко, которая заменила Ольгу Сопот, камня на камне не оставила от Дарьи Малышевой (5:0) и на табло засветились уже значительно обнадеживающие цифры – 28:30. И, даже несмотря на то, что к началу заключительного боя отставание выросло до шести уколов (30:36), Алина Полозюк не опускала руки и боролась до последнего. И итог встречи все же остался за Украиной – 37:45.

В поединке за бронзу украинок ждала встреча с командой Румынии, которая в своем полуфинале уступила США (41:45). С первых же шагов на дорожке наши рапиристки завладели инициативой и ни разу не позволили соперницам выйти вперед. В итоге блестящая победа – 45:29.

Как сообщало Інше ТВ, Из-за травмы фехтовала практически на одной ноге: Валерия Проченко из Николаева добыла «бронзу» юниорского чемпионата мира (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube