Из-за локдауна пробное ВНО в Николаевской области перенесено на 24 апреля


15:5307.04.2021

Пробное ВНО в Николаевской области было запланировано на 10 апреля.

Но, учитывая прекращение движения общественного транспорта, что делает невозможным подъезд зарегистрированных участников, а также педагогических работников, привлеченных к проведению внешнего оценивания, пробное ВНО в Николаевской области переносится на 24 апреля.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования, передает Інше ТВ.

На сегодняшний день пробное ВНО, кроме Николаевской области, перенесено на 24 апреля в г.Киеве и Черниговской области.

Участники из г. Киева, Николаевской и Черниговской областей, для которых тестирование перенесено на 24 апреля, смогут занести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания). Чтобы произвести наиболее полно ознакомление этих участников с другими тестами пробного ВНО, с 10 по 28 апреля в кабинетах этих участников пробного ВНО будут размещены «бонусные тесты» (тесты пробного ВНО, на которые участник не был зарегистрирован), которые можно пройти дома и внести результаты их выполнения в специальный сервис с 10 до 28 апреля. Например, если участник из г. Киева зарегистрировался для прохождения теста по математике, он пройдет пробное ВНО по этому учебному предмету 24 апреля и занесет свои ответы на задания этого теста в период с 24 по 28 апреля, но он сможет уже 10 апреля ознакомиться с задачами тестов по украинскому языку, химии, биологии и т.д. и с 10 до 28 апреля внести свои ответы по этим учебным предметам на сервис определения результатов.

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будет размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Видеокомментарии к задачам тестов будут доступны уже 11 апреля, однако мы просим тех участников, которые будут проходить оценивание позже, до 24 апреля воздержаться от ознакомления с материалами тестов, на которые они были зарегистрированы. Это важно, чтобы получить максимальный эффект от прохождения тестирования в аудитории и лучше понять, чего ожидать во время основной сессии ВНО. Быть честным с собой – единственный способ достичь высоких результатов.

В УЦОКО напоминают, что все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемические мероприятия как на входе в пункты тестирования, так и на протяжении всего периода оценки: участники должны находиться в масках, иметь маленькие дезинфекторы и пользоваться ими, соблюдать социальную дистанцию с другими участниками тестирования.

Как сообщало Інше ТВ, Транспортный локдаун в Николаеве: тысячи людей остались на остановках после завершения разрешенного времени работы общественного транспорта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube