Спрямление трассы и многострадальный Троицкий мост – на Николаевщине готовятся к ремонту (ФОТО)


13:3606.04.2021

Первая ласточка ремонтно-строительного сезона 2021 года уже на старте. Речь идет об объекте «Реконструкция автодороги Н-24 Благовещенское-Николаев (через Вознесенск), км 183 + 200 – км 185 + 800», который будет реализован в рамках Программы Президента «Велике Будівництво».

Это так называемый Троицкий мост, который находится сразу за городом Новая Одесса, был построен в далеком 1958 году и последний раз восстанавливался в 1988 году.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Потребность в реконструкции возникла из-за аварийного состояния моста и большого количества ДТП, которые случались на этом участке автодороги. Проектом реконструкции предусмотрено спрямление трассы и строительство на ней нового моста длиной 109 метров. Существующий мост через реку Гнилой Еланец по завершению строительства выпрямленного участка трассы подлежит разборке.

На сегодняшний день на объекте реконструкции выполнены подготовительные работы – выкорчевана поросль и вырезаны кустарники; снят растительный слой; установлена труба для пропуска воды; оборудована строительная площадка и временная подъездная дорога; перебазирована строительная техника на объект, в том числе 70-тонный кран; проведены георазведывательные работы; пробурены скважины для бетонирования каркасов и т.д.

Сейчас продолжаются работы по устройству объездной дороги и переносу кабелей. Специалисты Службы автодорог вместе с генеральным подрядчиком, мостовиками и проектантами постоянно находятся на объекте реконструкции, отрабатывают дальнейшие алгоритмы взаимодействия, согласовывают схемы и графики.

Как сообщало Інше ТВ, Начался ремонт николаевской объездной – в районе Мешково-Погорелово (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube