Николаевцы завоевали 12 наград чемпионата Украины по армспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения (ФОТО)

11:2206.04.2021

На прошедший 2-4 апреля в Полтаве чемпионат Украины по армспорту среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения собралось 150 спортсменов из 15 регионов Украины.

От Николаевского регионального центра «Инваспорт» на чемпионат поехали 9 спортсменов, которые добыли 12 наград: 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей в борьбе на левую и правую руки.

Об этом сообщает Миколаївський Інваспорт, передает Інше ТВ.

ЗМСУ Холиминчук Вячеслав в весовой категории свыше 100 кг стал чемпионом на правую руку и серебряным призером на левую руку.

Золотую награду в борьбе на левую руку завоевал Шаповаленко Андрей (весовая категория до 100 кг) и стал бронзовым призером на правую руку.

Среди женщин в весовой категории свыше 70 кг серебряным призером на левую руку и бронзовой на правую стала Чернятина Анастасия, а Созанюк Тамара заняла второе место в борьбе на правую руку и третье – на левую.

Чернятин Евгений (весовая категория до 90 кг) стал двукратным серебряным призером, а Чебанов Игорь в весовой категории свыше 100 кг завоевал две бронзовые медали.

Подготовил спортсменов к чемпионату Украины тренер Лешуков А.В.

Как сообщало Інше ТВ, Из-за травмы фехтовала практически на одной ноге: Валерия Проченко из Николаева добыла «бронзу» юниорского чемпионата мира (ФОТО)