«Зоря»-«Машпроект» передаст городу Николаеву детские сады и общежития – подписан меморандум (ФОТО)


15:4205.04.2021

5 апреля мэр Николаева Александр Сенкевич и генеральный директор ГП НПКГ “Зоря”-“Машпроект” Денис Гордиенко подписали меморандум о сотрудничестве.

Стороны договорились передать в коммунальную собственность города непрофильные объекты предприятия.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Речь идет о ряде детских садов, общежитий, нежилых помещениях и котельной с инженерными сетями. Одну из них решено в дальнейшем передать Воскресенской общине, где она расположена. Другие объекты находятся на территории Николаева, ими пользуются горожане.

Денис Гордиенко отметил, что подписанию меморандума предшествовала системная подготовительная работа, и высказал благодарность всем, кто принял участие в решение вопроса.

– Мы провели встречи с работниками, профсоюзами, имеем поддержку “Укроборонпрома” как управляющего органа нашего предприятия, поэтому все моменты согласованы. Хочу поблагодарить городского голову и общину города Николаева за сотрудничество, – сказал Денис Гордиенко.

Александр Сенкевич со своей стороны заверил, что передача объектов социальной сферы не повлияет на их дальнейшую деятельность, и все сотрудники учреждений и организаций продолжат работать в обычном режиме.

– Детские сады, которые сегодня мы принимаем в коммунальную собственность города, будут предоставлять свои услуги николаевцам, как и раньше. Штатная численность сохраняется. – резюмировал мэр.

Как сообщало Інше ТВ, в марте 2020 года спорткомлекс “Зори” передали в коммунальную собственность города. Процесс передачи длился более года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube