Пьяные, да еще и без водительских прав: в Николаеве за вечер и ночь патрульные выявили водителей «под мухой» (ФОТО)


13:4702.04.2021

Патрульные обнаружили троих пьяных водителей, у двоих из которых вообще не было водительских прав.

Об этом сообщили в УПП в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, вчера, 1 апреля, во время патрулирования Заводского района Николаева инспекторы остановили автомобиль Mazda за нарушение ПДД. Во время общения с водителем стражи правопорядка заметили у последнего признаки наркотического опьянения и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, от чего водитель отказался.

Патрульные составили на водителя протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КоАП и передали автомобиль трезвом водителю.

Вчера же патрульные получили вызов о ДТП на улице Никольской. Водитель автомобиля ВАЗ допустил самопроизвольное движение своего авто и совершил столкновение с автомобилем Ford, который стоял позади в той же полосе.

Водители вызвали на место происшествия патрульных для оформления ДТП. Во время установления обстоятельств ДТП инспекторы обнаружили у водителя автомобиля ВАЗ признаки алкогольного опьянения. Водитель от проверки на состояние опьянения отказался. К тому же патрульные установили, что мужчина вообще не получал водительское удостоверение.

Патрульные составили на водителя ряд административных материалов, а именно протокол по ч.1 ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения), протокол по ст. 124 (Совершение ДТП), постановление по ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и постановление по ч.1 ст. 126 КУоАП.

Сегодня, 2 апреля, примерно в час ночи, инспекторы роты ТОР остановили автомобиль на улице Космонавтов за грубое нарушение ПДД. 24-летний водитель сообщил полицейским, что он вообще не получал водительского удостоверения. Во время разговора ТОРовцы заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Пройти проверку на состояние опьянения гражданин отказался.

На водителя патрульные составили протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и постановление по ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве водителя фуры патрульные останавливали два раза за одну ночь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube