МБК «Николаев» уступил «Будивельнику» и покинул Кубок Украины (ФОТО)

09:4902.04.2021

Как сообщало Інше ТВ, МБК Николаев обыграл Днепр и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Однако вчерашний матч не оставил «корабелам» шанса на игру в Кубке Украины дальше – МБК «Николаев» уступил «Будивельнику» со счетом 71:82 (19:27, 16:20, 19:22, 17:13).

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев: Колтер (9), Гудвин (2), Приймак (12 + 9 подборов), Боднар (7), Конате (22), Заплотинский (4 + 6 подборов), Эдриан (15 + 10 подборов).

Будивельник: Дево (10), Дэвенпорт (7 + 12 подборов), Кобец (6), Яковичс (7), Джонсон (10 + 8 подборов), Кожемякин (9), Буртт (17), Звонов (6), Джефферсон ( 10 + 7 подборов).

После феерической победы над «Днепром» николаевцев ждал не менее серьезный соперник – киевский «Будивельник».

В первой четверти киевляне сделали неплохой старт и в дальнейшем пытались держать команду Валентина Берестнева на дистанции не менее 5 очков.

Отметим, что «корабелы» не были более удачными из-за дуги, как в прошлом матче с «Днепром», однако переигрывали соперников по подборам. Впрочем, решающую разницу в счете создала именно реализация бросков со средней дистанции, которая у николаевцев составила 42%. Также добавим, что второй день подряд команда Валентина Берестнева играла в составе из восьми человек, в отличие от киевлян, которые продолжали равномерную ротацию на протяжении всего матча.

После большого перерыва «корабелы» не сумели найти ключи к взлому обороны соперника, а вот «Будивельник» уверенно забрал себе третью четверть, сделав преимущество в 15 пунктов. Заключительная 10-минутка стала маленькой радостью для «Николаева», который сумел подсластить матч выигранной четвертью в четыре очка.

71:82 – МБК «Николаев» уступает «Будивельнику» и покидает Кубок Украины на стадии полуфинала.