Вакцинальная компания в Николаевской области проходит удачно – УОЗ Николаевской ОГА (ВИДЕО)


14:2101.04.2021

На сегодняшний день в Николаевской области вакцинировано 8779 человек. Это свидетельствует о том, что люди уже доверяют вакцинации.

Об этом в ходе онлайн-брифинга сегодня, 1 апреля, заявил заместитель начальника управления – начальник отдела оказания медицинской помощи матерям и детям УОЗ Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

– Если мы начинали вакцинацию только с мобильных бригад, то на сегодняшний день в Николаевской области создано 108 пунктов вакцинации, где люди будут получать вакцинацию. Эти пункты вакцинации распределены так, чтобы любой человек мог записаться и прийти на вакцинацию. На сегодняшний день записаться можно как у семейного врача, так и через регистратуру, через «Поліклініку без черг», через приложение «Дія», – сказал Олег Бабин.

По его словам, люди, переболевшие COVID-19, согласно рекомендации ВОЗ, могут прививаться через полгода после перенесенной болезни. «Но если человек хочет привиться раньше, то у него есть все права это сделать», – подчеркнул О.Бабин.

Также Олег Бабин отметил, что, если человек сделал первую прививку определенной вакциной, то и повторную (ревакцинацию) он должен делать той же прививкой.

– Если это одна и та же платформа – например, AstraZeneca, которая производится в разных странах мира, – то мы можем вакцинировать ею второй раз, проводить ревакцинацию. Другие вакцины, которые будут заходить, будут иметь свои химические формулы, отличаются от AstraZeneca. Т.е. только одна платформа, – сказал Олег Бабин.

Как сообщало Інше ТВ, Будет дороже, но чтобы в очереди не стоять. Украина снова хочет наладить свое производство вакцин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube