На Николаевщине полицейский офицер громады спасла детей на пожаре (ФОТО)


14:3730.03.2021

Сегодня, 30 марта, полицейский офицер громады Вознесенского районного управления полиции старший лейтенант полиции Анна Беличенко, которая обслуживает Александровскую ОТГ, патрулируя территорию поселка на приобретенном за счет общины автомобили, увидела дым во дворе одного из домов.

Вызвав на помощь своего коллегу – полицейского офицера этой же громады Сергея Шерстюка, полицейская направилась в здание.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Бросившись на помощь, Анна Беличенко увидела, что дым распространяется из вспомогательного помещения цокольного этажа дома. Хозяйка дома, которая находилась во дворе, сообщила, что в доме спят двое ее несовершеннолетних детей, комната которых находится неподалеку от места возгорания.

Быстро вынеся из домовладения детей, полицейская вызвала медицинскую помощь и пожарных. Но вместе с коллегой начала помогать хозяйке дома тушить пожар и не дать возможности огню распространиться.

Окончательно потушили возгорание спасатели, которые оперативно прибыли по вызову. Как выяснилось, пожар спровоцировало короткое замыкание, от которого загорелся диван.

К счастью, во время пожара никто не пострадал, а благодаря своевременному и оперативному реагированию полицейских офицеров громады удалось избежать масштабного пожара.

Напомним, что Александровская объединенная территориальная община одна из первых, кто присоединился к реализации проекта «Полицейский офицер громады» на Николаевщине. В апреле прошлого года между полицией и представителями ОТГ был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве и партнерстве, а уже осенью двое полицейских офицеров громады Анна Беличенко и Сергей Шерстюк после обучения приступили к исполнению своих функциональных обязанностей. Сразу же представители Александровской ОТГ оборудовали для полицейских станцию, соответственно оснастив ее и обеспечив оргтехникой.

Недавно руководство полиции Николаевщины вместе с главой ОТГ вручили полицейским офицерам общины два новеньких служебных автомобиля, один из которых был приобретен за счет общины. Также ОТГ обеспечивает горючим оба служебных автомобиля, на которых ежедневно полицейские офицеры громады, которые несут службу по принципу «Я здесь», могут всегда быть рядом с гражданами и еще оперативнее помогать местным жителям.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине полицейский вытащил из колодца мужчину, который при -10°С провел там 5 часов (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube