“Потеряла лицо”: в Николаеве со скандалом закрасили мурал, на котором увидели Ольгу Шарий (ФОТО, ВИДЕО)


14:3924.03.2021

Новый мурал в центре Николаева с изображением женщины с аистом в цветах национального флага вызвал скандал в городе, как только в СМИ появилась информация, что его оплатила местная организация Партии Шария.

В изображении женщины увидели сходство с Ольгой Шарий, женой объявленного в розыск блогера- политика и одним из лидеров одноименной партии. Якобы однопартийцы в разговорах не скрывали, что мурал готовился к дню рождения Ольги Шарий, да и в облаках увидели ее инициалы.

"Потеряла лицо": в Николаеве со скандалом закрасили мурал, на котором увидели Ольгу Шарий (ФОТО, ВИДЕО) 1

Вчера Михаил Водяной, председатель ОСМД, на стене которого разметили спорный мурал, пригласил журналистов на пресс-конференцию к 11.00 утра.

Кроме журналистов, к зданию по ул.Соборной, 13, прибыли представители Национального корпуса и других патриотических организаций, а также депутаты и сторонники Партии Шария.

"Потеряла лицо": в Николаеве со скандалом закрасили мурал, на котором увидели Ольгу Шарий (ФОТО, ВИДЕО) 3

После длительного ожидания, разбавленного спорами и прямыми включениями Ольги Шарий из Испании с вялыми оскорблениями политических оппонентов, прибыл председатель ОСМД Михаил Водяной.

Он заявил, что правление ОСМД предупреждало Николая Карцева (депутата Николаевского горсовета от Партии Шария), инициировавшего создание мурала, о том, что не должно быть политической агитации. Поскольку это требование было проигнорировано, Михаил Водяной обратился с просьбой “откорректировать” изображение.

Корректировать, как оказался, взялся Нацкорпус. На место событий появился автомобильный кран. Депутаты Шария пытались заблокировать его работу, даже взобрались на него.

"Потеряла лицо": в Николаеве со скандалом закрасили мурал, на котором увидели Ольгу Шарий (ФОТО, ВИДЕО) 5

Произошло даже несколько коротких стычек, во время которых толкнули депутата Кравчук и дернули за куртку депутата Ковтуна. Потерпевшие вызвали полицию, которой пожаловались на нападения, а также на попытку нарушить авторские права на изображение мурала.

"Потеряла лицо": в Николаеве со скандалом закрасили мурал, на котором увидели Ольгу Шарий (ФОТО, ВИДЕО) 7

Начальник штаба Нацкорпуса в Николаеве Александр Глущенко заявил журналистам, что по просьбе председателя ОСМД изображение будет аккуратно отредактировано: изменено лицо и инициалы. Татьяна Кравчук подтвердила, что партия организовала создание мурала, деньги на него дали меценаты, пожелавшие остаться неизвестными, и на него есть разрешение городского управления архитектуры, которая якобы согласовала и эскиз мурала.

Впрочем, Татьяна Кравчук настаивает, что на мурале изображен “сборный образ украинской женщины”, а также флаги Украины и почему-то, Бельгии.

После часовых дебатов, ветеран “Айдара” по имени Антон поднялся на стреле крана к изображению, и закрасил спорное лицо и инициалы.

"Потеряла лицо": в Николаеве со скандалом закрасили мурал, на котором увидели Ольгу Шарий (ФОТО, ВИДЕО) 9


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube