За вечер и ночь на Николаевщине на пожарах погибли два человека, еще один получил серьезные ожоги (ФОТО)


10:1420.03.2021

За прошедшие сутки, 19-20 марта, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дважды привлекались на тушение пожаров в жилом секторе.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Первый случай зафиксирован 19 марта по ул. Горького с. Градовка Веселиновской ОТГ Вознесенского района. Сообщение о возгорании в частном жилом доме на пункт связи 11 государственной пожарно-спасательной части поступило в 17:38. В Службу спасения позвонила соседка, которая увидела дым из окон здания.

По прибытию к месту вызова очередным караулом при проведении разведки в комнате дома обнаружено тело женщины 1951 г.р. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Горение на площади 3 кв. м ликвидировали в 18:09.

Второй случай произошел 20 марта в 02:03 по ул. Покровского с. Сергеевское Братской ОТГ Вознесенского района области.

К месту вызова был направлен дежурный караул 10 ГПСЧ. По приезду установлено, что в результате пожара жилого дома погиб мужчина 1995 г.р. Еще один мужчина 1971 г.р. получил ожоги головы, шеи и рук II-III степени и в дальнейшем каретой скорой помощи госпитализирован в Братскую ЦРБ.

Оперативными действиями пожарных пожар ликвидирован в 03:40 на площади 40 кв. м, не допустив переброски пламени на рядом расположенные хозяйственные постройки.

Вероятной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Из-за плотного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов зрения и дыхания.

Всего к тушению привлекались две едины техники и 9 сотрудников ГСЧС. Дополнительно на местах работали сотрудники полиции и работники медицинской службы.

Как сообщало Інше ТВ, Под Николаевом загорелся поезд – между Лоцкино и Грейгово (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube