Пересунько заменил Талпу на посту главы фракции “Евросолидарности” в Николаевской облсовете


13:2617.03.2021

Главой фракции партии “Европейская солидарность” в Николаевском областном совете теперь является Руслан Пересунько. Михаил Талпа сложил с себя полномочия лидера депутатов ЕС.

Об этом вчера, 16 марта, сообщила глава областного совета Анна Замазеева во время пленарного заседания.

Напомним, в декабре прошлого года Михаил Талпа ушел с поста главы областной партийной организации “Европейской солидарности”. Сам Талпа отрицал наличие конфликта с руководством партии, но  руководители 13 местных ячеек партии «Европейская Солидарность» обратились к Петру Порошенко и Центральному Совету партии с протестом против ухода Михаила Талпы.

По словам депутата, решение об отставке с должности главы фракции в облсовете он принял тогда же, в декабре. Комментируя “Преступности.нет” назначение Пересунько, Талпа отметил его известность в организации и работу юристом.

— Депутаты приняли такое решение. Во-первых, Руслан является юристом, во-вторых, он работал в партии долгое время, то есть, его знают все. Депутаты проголосовали так как считали нужным, – сказал Талпа.

Напомним, Руслан Пересунько родился 15 октября 1981 года в пгт Березнеговатое Николаевской области, адвокат, волонтер. Был помощником экс-народного депутата Давида Макарьяна. Был заместителем председателя николаевской областной организации партий «УДАР» и главой областной ячейки Радикальной партии Олега Ляшко. Был главой правления благотворительный фонд «Николаевский фонд «Добро», является главой правления благотворительной организации «Фонд «Позывной Горыныч».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube