На 24 в целом, но в этом году на 13: Николаевский облсовет увеличил численность аппарата (ВИДЕО)


16:5716.03.2021

Сегодня, 16 марта, 33 голосами «за» депутаты утвердили структуру и общую численность исполнительного аппарата Николаевского облсовета.

В соответствии с решением, общая численность аппарата совета выросла на 24 человека – с 41-го до 65-ти.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Однако в этом году численность аппарата совета увеличится только на 13 человек, объяснила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, – финансовый ресурс нашелся только на такое количество штатных единиц.

Уже в этом году необходимо включить в аппарат совета (читай: взять на зарплату) главу постоянной комиссии Николаевского облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, отдел по аренде коммунального имущества (7 человек), отдел анализа и бюджетных программ (4 человека). А еще нужен сисадмин, юрист и т.д. И на следующий год, как надеется Анна Замазеева, депутаты уже выделят необходимый финансовый ресурс для того, чтобы были обеспечены 24 новых вакансии.

Не все депутаты были за такое решение. Например, Вадим Олабин предлагал увеличить штат аппарата только на 13 человек (7 человек в отдел аренды, 4 человека в отдел аналитики, глава бюджетной комиссии и 1 юрист) и закрепить это в решении. Татьяна Демченко вспомнила о том, что в Николаевском облсовете V созыва было 120 депутатов, однако в аппарате совет работали только 26 человек. Между тем, деньги на увеличение штата нашлись, а на два детских санатория и питание детей в Доме ребенка – нет, это некорректно.

Но критические замечания все-таки не стали критической массой – минимально необходимых для принятия решения 33 депутатских голоса нашлись.

Как сообщало Інше ТВ, Экс-главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко выплатят полмиллиона грн. – за то, что она уже не глава



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube